Оккупанты шокировали новыми планами по Донбассу - что следует знать
Категория
Украина
Дата публикации

Оккупанты шокировали новыми планами по Донбассу - что следует знать

Оккупанты шокировали новыми планами по Донбассу - что следует знать
Источник:  online.ua

Оккупационный режим в Донбассе выступил с новым заявлением относительно своего ультиматума о обстрелы позиций ВСУ. Боевики решили изменить сроки его выполнения и не атаковать украинские силы в указанный день. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявления марионеток так называемой "ДНР".

По объявлению главарей группировки, они предлагают провести внеочередные переговоры Трехсторонней контактной группы в среду, 9 сентября.

Что интересно, раньше они анонсировали обстрел по позициям украинских войск на 10:00 в упомянутый выше день. Удар должен был быть нанесен по участкам возле населенного пункта Шуми.

Оккупационный режим обвинил Объединенные силы в обустройство там позиций после 22 июля - когда стороны в ТКГ согласовали новый режим прекращения огня.

"Вчера мы направили дополнительные материалы, подтверждающие факт проведения украинской стороной после 22 июля 2020 года работ по созданию новых траншей в районе населенного пункта Шумы. Однако, до настоящего времени представители данной международной организации не учли направленные нами данные, ссылаясь при этом на сведения из своих отчетов", - объявили в "ДНР".

Наблюдатели миссии ОБСЕ к тому отчитывались, что под Шумами никаких изменений в позициях ВСУ не было - не только после 22 июля, но и вообще с начала этого месяца.

Напомним, перемирие на Донбассе продолжается с полуночи 27 июля с тех пор в регионе зафиксировали лишь одно обострение - боевики обстреляли ВСУ, один военнослужащий погиб. Украинские силы ответили огнем, однако потери противника неизвестны.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно оккупанты Донецкой выступили с шокирующими угрозами о плановых обстрелы украинских позиций. Главарь-марионетка оккупации Денис Пушилин назначил новую дату нарушения перемирия - старый ультиматум обозначал утро 7 сентября.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?