Олимпийский призер Верняев прокомментировал слухи о смене гражданства
Категория
Спорт
Дата публикации

Олимпийский призер Верняев прокомментировал слухи о смене гражданства

Олимпийский призер Верняев прокомментировал слухи о смене гражданства
Источник:  online.ua

Известный украинский спортсмен и двукратный олимпийский призер в спортивной гимнастике Олег Верняев сообщил, что его слова исказили журналисты и он не собирается "шантажировать кого-то" сменой гражданства. 

Источник: пост Верняева в  Facebook

Гимнаст Верняев опроверг слухи о смене гражданства

"Я родился в Украине, в моем родном городе Донецк – и на Олимпийских Играх в Рио в 2016 году я поднимал знамя своей страны. Я не собираюсь шантажировать кого-то своим переходом в другое государство и даже не думал об этом, тем более, с моей ситуацией с отстранением. Я понимаю что мои слова перевернули с "ног на голову" для громких заголовков. Я освещал события, которые происходят внутри нашей сборной, а мои слова перекрутили и выставили с позорной стороны", - пояснил Олег Верняев.

Как утверждает украинский спортсмен, журналисты донесли не все слова, которые он говорил. Он возмутился, поскольку СМИ не опубликовали его заявление о том, "что при поддержке президента и министерства - поддерживают спорт и развивают его".

Кроме того, Верняев обратил внимание на то, что для спортивных гимнастов приобрели именно тот ковер, который был нужен на Олимпийских играх в Токио, который "стоит очень много". Также он добавил, что на олимпийской базе "Конча-Заспа" продолжают строить новый зал для спортивной гимнастики и других видов спорта.

"Я надеюсь, что моя ситуация с дисквалификацией решится и я смогу вернуться в тренировочный зал и плечо к плечу с нашим тренерским штабом и молодыми, перспективным ребятами в сборной – подготовиться к Олимпийским Играм в Париже к 2024 году, вернув те традиции в спортивной гимнастике, когда мы ни разу не возвращались с Олимпийских Игр без медалей", - подытожил спортсмен.

Напомним, недавно "Суспільне-спорт" процитировало Олега Верняева на предмет того, что он хотел бы сократить срок своей дисквалификации и представлять Украину на Олимпиаде-2024, однако говорил об ультиматуме сборной: либо все условия подготовки - или смена страны.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?