Олланд раскрыл план Путина в войне против Украины
Категория
Политика
Дата публикации

Олланд раскрыл план Путина в войне против Украины

Олланд раскрыл план Путина в войне против Украины
Источник:  online.ua

По убеждению бывшего лидера Франции Франсуа Олланда, российский диктатор Владимир Путин рассчитывает на то, что международное сообщество устанет поддерживать Украину и согласится на благоприятное для Кремля окончание войны через переговоры с Москвой.

Источник:  Politico

Чего дальше ждать от Путина в войне против Украины

Франсуа Олланд, бывший президентом Франции с 2012 по 2017 год, напоминает о том, что ему приходилось много раз общаться с главой Кремля, в том числе обсуждая войну на Донбассе и оккупацию Крыма.

Политик публично признал, что эти попытки диалога оказались провальными, поскольку Путин понимает язык силы и не привык к дипломатии.

Он – радикально рациональный человек… У него есть своя аргументация, и в этих рамках он готов применить силу. Он способен понять только ту динамику силы, которую мы можем установить против него, - подчеркнул бывший французский лидер.

По мнению Франсуа Олланда, российский диктатор будет делать все возможное, чтобы "закрепить свои успехи, чтобы стабилизировать конфликт".

Путин ждет усталости Запада от войны - Олланд

Глава Кремля рассчитывает на то, что Запад когда-то устанет от войны в Украине, и тогда официальная Москва сможет выдвинуть свои условия ее завершения.

Но в отличие от того времени, когда он был у власти, а Париж и Берлин вели переговоры с Путиным, на этот раз роль посредника, вероятнее всего, перейдет к Турции или Китаю, что никого не обнадеживает, - озвучил свой прогноз Франсуа Олланд.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?