"Он уже не хочет Донбасс": эксперт рассказал, чего дальше можно ждать от Путина
Категория
Политика
Дата публикации

"Он уже не хочет Донбасс": эксперт рассказал, чего дальше можно ждать от Путина

"Он уже не хочет Донбасс": эксперт рассказал, чего дальше можно ждать от Путина

Бывший депутат Государственной Думы Росии и политический эксперт Илья Пономарев считает, что урегулирование ситуации на Донбассе, где пятый год идет российско-украинская война, может произойти еще во время пребывания при власти в России Владимира Путина, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Обозреватель".

По его словам, глава Кремля хочет разменять на что-то урегулирования конфликта на Востоке Украины, и сделать єто так, чтобы сохранить лицо Москве.

"Донбасс сам Путин не хочет. И там урегулирования может произойти еще при путинской власти. Они бы хотели или на что-то это разменять, или предпринять такие шаги, которые позволили бы Кремлю сохранить лицо при урегулировании. Если не упираться в эти Минские соглашения, то войну на той территории можно прекратить", – заявил Пономарев.

Кроме того, эксперт уверяет, что введение миротворцев на Донбасс является реальным. Украина может добиться присутствия миссии на оккупированных территориях даже при посредничестве США, которые имеют общую с Киевом позицию.

Вместе с тем, вопрос незаконно аннексированного Крыма будет решен только после смены власти в России.

"Крым – этот вопрос будет решен только тогда, когда сменится власть в Кремле. Это будет очень болезненная тема, но я уверен, что мы ее все равно решим", – подытожил экс-депутат РФ.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее эксперт объяснил, почему Донбасс - это большая ошибка Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?