Они не поддерживают мир: в США воспротивились армии Путина в Карабахе
Категория
Мир
Дата публикации

Они не поддерживают мир: в США воспротивились армии Путина в Карабахе

Они не поддерживают мир: в США воспротивились армии Путина в Карабахе
Источник:  Укринформ

Решение Кремля о введении миротворческого корпуса в Нагорный Карабах не имеет цели установить мир, утверждают в Соединенных Штатах. Прежде всего российские власти таким образом пытается взять территории под контроль. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на эксперта по вопросам безопасности и обороны Немецкого фонда Маршалла США Брюно лете для Укринформа.

По его словам, существует разница во взгляде на термин "миротворцы" между Россией и остальным миром, поскольку соответствующие инициативы РФ не приводили к реальному установлению мира.

"Российское определение "миротворцев" отличается от нашего толкования. Они никогда не поддерживают мир. Но они всегда содержат территорию", - добавил он.

Лете обратил внимание на то, как Кремль воспользовался возможностью усилить свое влияние в регионе, который входит в его зоны влияния.

В адрес НАТО эксперт отметил, военная присутствие России в районах Нагорного Карабаха может затянуться в неопределенный срок. Примером для этого служит так называемое Приднестровья. Для Европы и атлантических союзников регион имеет чрезвычайную ценность, ведь через него проходит один из энергетических коридоров.

Зато Россия может воспользоваться присутствие в Карабахе для фактического замораживания конфликта заново.

"Это дестабилизирует хрупкую безопасность в регионе и блокировать утверждение устойчивого мира", - резюмировал специалист.

Как сообщал ONLINE.UA, 13 ноября Министерство обороны со ссылкой на информацию, полученную в Главном управлении разведки, рассказал, что команда Владимира Путина на оккупированном Донбассе вербует людей для отправки в Нагорный Карабах в качестве так называемых "миротворцев".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?