Основатель Twitter наконец объяснил решение о пожизненной блокировке Трампа
Категория
Мир
Дата публикации

Основатель Twitter наконец объяснил решение о пожизненной блокировке Трампа

Основатель Twitter наконец объяснил решение о пожизненной блокировке Трампа
Источник:  online.ua

После резонансного штурма здания Капитолия США администрации сразу нескольких социальных сетей заблокировали аккаунты действующего американского президента Дональда Трампа. Основатель Twitter Джек Дорси лишь несколько дней спустя объяснил такое решение. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на серию его твитов.

По словам главы компании, решение было правильным. Его приняли на фоне экстраординарной ситуации, попытках сосредоточить усилия на общественной безопасности.

"Реальная вред от споров онлайн очевидна ... Вместе блокировки аккаунта имеет серьезные последствия. Несмотря на наличие очевидных исключений, я считаю, что это наша неспособность наладить здоровую беседу. Это время задуматься о нашей совместной деятельности и окружающей среды", - обратил внимание Дорси.

Такие решения могут стать поводом для опасного прецедента, который ставит вопрос о власти отдельных людей и корпорации над общественной дискуссией.

Глава Twitter объяснил, решение о бане аккаунтов президента США в различных социальных сетях не был скоординированным.

"Скорее всего, компании пришли к собственным выводам и вдохновились решениями других", - добавил Дорси.

Напомним, 6 января в центре Вашингтона Дональд Трамп собрал массовый митинг и выступил на нем перед своими сторонниками. Он по-прежнему утверждал, что не признает победы Джо Байдена на выборах президента.

После выступления государственного лидера толпа двинулась к зданию Конгресса, а после столкновений с полицией и охраной ворвался внутрь. Там "фанаты" Трампа учинили погром, ворвались в зал заседаний и кабинетов отдельных госслужащих, захватили множество "сувениров".

Американская международная сообщества продемонстрировали шок от соответствующих фотографий и видеороликов. Катастрофичности ситуации добавила гибель нескольких погромщиков и одного милиционера.

Как сообщал ONLINE.UA, 13 января официально стало известно, что Палата представителей США  вновь объявила импичмент действующему главе Белого дома Дональду Трампу и обвинила последнего в подстрекательстве своих сторонников к штурму Капитолия на прошлой неделе. Отмечается, что спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси поставила подпись под статьей об импичменте.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?