Отжим украинских предприятий на Донбассе: у Путина дали наглый комментарий
Категория
Мир
Дата публикации

Отжим украинских предприятий на Донбассе: у Путина дали наглый комментарий

Отжим украинских предприятий на Донбассе: у Путина дали наглый комментарий
Источник:  РИА Новости

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что  захват боевиками ДНР и ЛНР украинских предприятий, расположенных на оккупированной территории Донбасса, является реакцией на действия Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


«Я не думаю, что слово "отжим" здесь применимо, и не думаю, что было бы корректно называть это отжимом. В принципе, мы являемся свидетелями того, что отторгнутые своим государством области попадают в еще более тяжелое положение, будучи в условиях полной блокады со стороны экстремистских элементов», — сказал Песков.

Читайте также: Блокада Донбасса: активисты прокомментировали ультиматум Захарченко и Плотницкого

По его словам, захваченные боевиками предприятия не имеют никакого отношения к России. Говоря о возможности открытия российского рынка для них, пресс-секретарь Путина отметил, что не располагает такой информацией.

Напомним, ранее главари боевиков Александр Захарченко и Игорь Плотницкий выдвинули Украине ультиматум, в котором потребовали снять блокаду Донбасса, угрожая в противном случае захватить украинские предприятия на захваченной территории.
Позже СБУ выложила запись перехваченного разговора главаря ДНР с одним из своих подчиненных, в котором Захарченко откровенно признался, что будет захватывать предприятия вне зависимости от реакции Украины на ультиматум.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее представитель РФ в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Борис Грызлов пригрозил Украине ответными мерами в случае продолжения транспортной и торговой блокады оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?