Пентагон официально выступил на стороне Байдена против Трампа
Категория
Мир
Дата публикации

Пентагон официально выступил на стороне Байдена против Трампа

Пентагон официально выступил на стороне Байдена против Трампа
Источник:  online.ua

Американский президент Дональд Трамп потерял поддержку Пентагона после уже очевидного поражения на выборах. В Министерстве обороны США официально поддержали процесс передачи полномочий кандидату-демократу Джо Байдена. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление ведомства.

По обнародованным данным, министерство готово начать сотрудничество с передачи власти новой президентской администрации, как того требует законодательство.

Отмечается, что с Пентагоном накануне связался сам Байден и будущая вице-президентка Камала Харрис.

"Основываясь на подтверждении администратором Управление служб общего назначения (GSA), мы немедленно начнем реализацию нашего плана по оказанию поддержки в соответствии с уставом, политики Пентагона и меморандума о договоренности между Белым домом и командой Байдена и Харрис", - говорится в заявлении.

Также в Пентагоне добавили, его переходная целевая группа занимается организацией и координацией всех контактов с группой Байдена и Гаррис.

"Министерство обороны готово оказывать услуги и поддержку после выборов профессионально, сортируются и эффективно, что соответствует ожиданиям общественности от министерства и нашим высоким стандартам национальной безопасности", - обратили внимание в министерстве.

Как сообщал ONLINE.UA, команда действующего американского лидера Дональда Трампа неожиданно для всех сделала первый шаг для возможности перехода в Белый дом новоизбранного президента США Джо Байдена: говорится о том, что последнему предоставили доступ к брифингов и финансирования.

Кроме того, 23 ноября Управление общих служб, федеральное агентство, которое должен подписать соглашение об изменении президента, официально сообщил демократу, что он может начать процесс передачи полномочий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?