Первая украинская хип-хоп группа "Вхід у змінному взутті" выпустила сборник хитов
Категория
Культура
Дата публикации

Первая украинская хип-хоп группа "Вхід у змінному взутті" выпустила сборник хитов

Первая украинская хип-хоп группа "Вхід у змінному взутті" выпустила сборник хитов
Источник:  online.ua

В новый альбом вошло 15 хитов украинской хип-хоп группы.

Источник: Слух

Новый альбом старых хитов группы "Вхід у змінному взутті"

Сборник The Best выпустил лейбл Moon Records. В него вошли такие хиты как «Время проходит», «Тот день когда», «Штольня» и другие хиты ВУЗов. Также планируется релиз альбома на виниле.

В лейбле отметили, что их песни стали классикой.

Прошли годы, хип-хоп культура в Украине развивалась и трансформировалась, новые исполнители появлялись и исчезали, но песни родоначальников уже стали классикой в своем роде.

Кто такие "Вхід у змінному взутті" 

"Вхід у змінному взутті" – украинская рэп-группа, основанная в 1989 году. Распалась группа в 2006 году.

Команду с нетипичным для хип-хопа названием "Вхід у змінному взутті" житель Ровного Александр Стеганов (Стеганoff) собрал в 1989 году. До этого он был участником ВИГ «Сверчки», позже — ВИГ «Меридиан» при местном Дворце пионеров. Тогда в коллектив вступил Александр Полевой, в тот момент он посещал секцию современного танца «Ровесник». В начале коллектив назывался «AGet AGet».

В 1995 году «ВУЗВ» прогремели на фестивале «Червона рута», на котором заняли первое место, а в следующем году подписали контракт с агентством «Территория А»

Первый альбом группы назывался «Плановое заседание» и вышел в 1997 году и стал платиновым (продано 100 тысяч копий), а ВУЗы начали давать по 20–30 концертов в месяц.

После выпуска второго альбома «Пять» в 1998 году состав группы обновился: в него вошли Юрий Горовой (UGO) и Алексей Потапенко (Потап). Впоследствии деятельность «Вход в сменную обувь» приостановилась.

Коллектив вернулся в 2000-е, издал альбом «Просто» (2006) и хит «Штольня» для одноименного фильма и окончательно прекратил деятельность.

Читайте также:

  • Джамала поделилась трогательными домашними фотографиями

  • TAYANNA и Джамала поразили ярким клипом на песню "Моя Земля".

  • Джамала раскрыла секрет стремительного похудения после беременности.

  • Джамала после семи лет оккупации впервые увидела родной Крым.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?