Побоище со стрельбой произошло на Житомирщине, есть погибший: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Побоище со стрельбой произошло на Житомирщине, есть погибший: появились фото

Национальная полиция Украины
Побоище со стрельбой произошло на Житомирщине, есть погибший: появились фото

В городе Олевск Житомирской области в ночь на 16 января произошло вооруженное столкновение, в результате которого несколько человек были госпитализированы и один погиб.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.
"По предварительной информации, конфликт возник как на бытовой почве, так и в результате криминальных разборок между местными жителями и приезжими из Львовщины", - говорится в сообщении.


Читайте также: В России началось? Сеть обсуждает нападение со стрельбой на завод в РФ


В полиции уточнили, что в результате разборок были ранены 7 человек.


"В результате огнестрельные ранения получили семь человек: четверо - жители Олевского района и еще трое - львовяне, один из которых умер во время оказания медицинской помощи. Раненые госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь", - отметили в пресс-службе.


В свою очередь, депутат Житомирского облсовета Александр Николайчук в своем Facebook уточнил подробности инцидента, отметив, что во время конфликта произошел взрыв гранаты.


"Картина поражает дерзостью: около 12:00 ночи в центр Олевска приехали не менее 3 автомобилей, среди которых микроавтобус. Из авто выбежали неизвестные спортивной внешности, вооруженные пистолетами и винтовками. Они начали расстреливать молодых ребят, которые находились вблизи кафе и парковки", – написал депутат.
"Во время массового столкновения кто-то из приезжих бросил в толпу гранату, как следствие много молодых людей получили ранения различной степени. Кого-то забрала "скорая", кто-то уехал в больницу с друзьями или неравнодушными людьми, другие – разбежались и занимаются самолечением", - добавил он.


Как сообщал ONLINE.UA,  в Запорожье 11 января во время преследования правонарушителей патрульные применили оружие.









Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?