Почему военные РФ выкладывают в интернет издевательства над украинскими военнопленными — ответ эксперта
Категория
Украина
Дата публикации

Почему военные РФ выкладывают в интернет издевательства над украинскими военнопленными — ответ эксперта

Почему военные РФ выкладывают в интернет издевательства над украинскими военнопленными — ответ эксперта
Источник:  online.ua

Военные преступники армии РФ всячески издеваются над пленными украинскими военными и еще и почему-то выкладывают видео с пытками и издевательствами в интернет. В эфире Online.ua академик Украинской академии наук, профессор клинической психологии Виталий Лунев ответил на этот вопрос.

Источник:  YouTube канал Online.ua

Зачем оккупанты выкладывают в интернет видео со издевательствами над украинскими военнопленными

По словам Лунева, таким образом военные преступники армии РФ пытаются продемонстрировать собственную силу и также повлиять на других.

Россия всегда в первую очередь играет на собственное информационное пространство. Хотя то, что они делают с военнопленными украинцами, и как они это демонстрируют в соцсетях и на разных интернет-платформах, это рассчитано на то, чтобы повлиять и на украинцев, но главной мишенью всегда выступает российское общество, всегда оправдывающее любые ужасы и насилие, совершаемое РФ в отношении других, - отмечает эксперт.

Лунев подчеркнул, что это – демонстрация силы, власти, способности делать глобальные, великие вещи, на чем и строятся имперские амбиции Кремля.

Несомненно, это попытки запугать Украину, украинских военных, наших добровольцев с целью постоянно демонстрировать диктат власти, силы и наказания, которые они могут совершить, - отметил эксперт.

Россия следует тираническим методам СССР

Лунев отметил, что достаточно найти в интернете методички и учебники советских времен по поводу правил обращения с военнопленными, чтобы убедиться, что Кремль наследует тиранические методы советской власти.

РФ всякий раз демонстрирует совершенно откровенно, нагло, что она просто следует советским учебникам, – отметил эксперт.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?