Почувствовали во Львове. На Закарпатье произошло землетрясение магнитудой до 4,5 баллов
Категория
Украина
Дата публикации

Почувствовали во Львове. На Закарпатье произошло землетрясение магнитудой до 4,5 баллов

Виктор Микита / Закарпатская ОВА
Землетрясение

Вечером 9 октября в Закарпатье почувствовали землетрясение, эпицентр которого был в Словакии. Также подземные толчки почувствовали во Львовской области.

На Закарпатье случилось землетрясение

В Закарпатской ОВА сообщили, что толчки были ощутимы почти по всей территории региона.

По информации специалистов, это уже третье землетрясение в поясе горных хребтов Карпат.

Там призывали быть внимательными и в случае повторных толчков перейти в безопасные места, подальше от многоэтажек и других высотных зданий.

По информации отдела сейсмичности Карпатского региона Института геофизики им. С. И. Субботина НАН Украины, эпицентр землетрясения был в селе Новая Келча в Словакии.

Магнитуда землетрясения составила 5 баллов. Толчки произошли в 21:23.

По оперативной информации экстренных служб, все объекты критической инфраструктуры Закарпатской области без повреждений работают в штатном режиме.

Что известно о землетрясении

Мониторинговые организации сообщают, что эпицентр землетрясения находился примерно в 10 км под землей.

Толчки от умеренных к сильным наблюдались в восточной Словакии, а о толчках от слабых к умеренным сообщалось дальше от эпицентра в юго-восточной Польше, северо-восточной Венгрии, северо-западной Румынии и юго-западной Украине.

Сообщений о разрушениях или жертвах в результате землетрясения не поступало; однако возможны небольшие повреждения в областях вблизи эпицентра.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?