Поезд случайно привез депутатов Европарламента вместо Страсбурга в Диснейленд.
Категория
Мир
Дата публикации

Поезд случайно привез депутатов Европарламента вместо Страсбурга в Диснейленд.

Европарламент
Источник:  Politico

Поезд, следовавший с депутатами Европарламента из Брюсселя в Страсбург, случайно привез их в центр развлечений Диснейленд.

Что известно об обстоятельствах курьеза с депутатами Европарламента

Отмечается, что руководство Европарламента каждый месяц заказывает депутатам поездки на поезде из резиденции в Брюсселе в резиденцию в Страсбурге.

Однако, после отправки с вокзала Миди в Брюсселе поезд, что вез сотни депутатов и чиновников ЕС прибыл на станцию Марн-ла-Валле-Шесси, где находится Диснейленд.

На этой остановке поезд вынужденно задержался на 45 минут.

Что известно о реакции европейских политиков на инцидент

По данным СМИ, голландский депутат Европарламента Самира Рафаэла опубликовала в социальных сетях фотографию, которую подписала: "Команда Диснейленда".

Один из депутатов посетовал на то, что они с коллегами "к сожалению, не смогли выбраться", добавив, что во время незапланированной остановки видел вершину американских горок Space Mountain.

Другой представитель Европарламента посетовал, что в поезде нет бесплатных аттракционов.

Еще один чиновник сообщил: машинисту пришлось перейти на другой конец поезда, перезапустить его и ехать в другом направлении.

Как отмечается, одни депутаты смеялись над ситуацией, другие выражали недовольство и говорили, что из-за таких поездок парламент начинает ассоциироваться с "передвижным цирком". Нашлись и те, кто положительно отнесся к смене маршрута, и говорили, что прибыли туда, "где сбываются мечты".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?