Полетит до 150 тысяч долларов — аналитик обещает бешеный рост биткоина
Категория
Экономика
Дата публикации

Полетит до 150 тысяч долларов — аналитик обещает бешеный рост биткоина

Полетит до 150 тысяч долларов — аналитик обещает бешеный рост биткоина
Источник:  online.ua

Недавно цена главной криптовалюты, биткоина, обновила свой исторический максимум, чем порадовала инвесторов и трейдеров. По мнению известного аналитика и основателя компании Inside Edge Capital Management Тодда Гордона, цифровая монета может удвоить свою стоимость, однако есть определенные нюансы.

Источник: CNBC

Эксперт говорит, что цена биткоина может достичь 150 тысяч долларов

Новым историческим максимумом для главной цифровой монеты стала цена в 68 990 долларов за монету. По состоянию на 15 ноября стоимость биткоина колеблется на уровне 65 456 долларов за монету, а рыночная капитализация составляет 1,24 триллиона долларов. Несмотря на то, что криптовалюта пошла на коррекцию, аналитики уверены, что в скором времени можно произойти новый булран.

По словам Тодда Гордона, цена биткоина может взлететь до 150 тысяч долларов. Однако эксперт все же призывает инвесторов быть осторожными касательно того, сколько монет они имеют в своем портфеле и учитывать волатильность.

"Я думаю, биткоин должен быть частью клиентских портфелей, но незначительной. На самом деле сопротивления не будет до 150 тысяч долларов, поэтому я убежден, что мы достигнем этого уровня", - считает он.

Инвестор никогда не скрывал, что оптимистично настроен касательно цены биткоина, даже учитывая столь большую волатильность. Тодд Гордон также рассказал, что 3% его инвестиций приходится именно на криптовалюту.

Как утверждает аналитик, в настоящее время главная цифровая монета имеет несколько катализаторов роста, несмотря на колебания курса, в частности:

  • изучение криптотехнологии в Applе;

  • рост майнинга биткоина в Штатах из-за запрета аналогичной деятельности в Китае;

  • расширение метавселенной. Так, о грандиозных планах в этой сфере заявили в компаниях Meta (в прошлом Facebook) и Microsoft.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?