Полиция впервые наказала человека за фейки о коронавирусе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Полиция впервые наказала человека за фейки о коронавирусе

Полиция впервые наказала человека за фейки о коронавирусе
Источник:  online.ua

Национальная полиция в Черновицкой области выявила украинца, который распространял фейкову информацию о коронавирус COVID-19 в интернете. Об этом сообщает ONLINE.UA, ссылаясь на пресслужбу правоохранительных органов.

По данным полиции, 38-летний нарушитель мог ввести людей в заблуждение и паническое состояние.

"На своей странице мужчина распространил недостоверную информацию о количестве в Украине случаев заболевания на COVID-19, в том числе и с летальными последствиями", - отметили правоохранители.

Против него составили административный протокол на основании статьи 173-1 административного кодекса, которая устанавливает наказание за распространение слухов.

"Санкция статьи предусматривает наложение штрафа от десяти до пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до одного месяца с отчислением двадцати процентов заработка", - добавила пресс-служба.

Напомним, именно в Черновицкой области зарегистрировали первого больного на коронавирус COVId-19 украинца. По состоянию на 16 марта подтверждено пять случаев инфекции.

Как сообщал ONLINE.UA, состояние упомянутого выше больного улучшилось, утверждают в Черновицкой ОГА. Повторные анализы первого больного COVID-19 в Украине показали отрицательный результат. Впрочем, это еще не означает его мгновенной выписки из больницы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?