Польша осталась без ключевых игроков перед матчем с Украиной
Категория
Спорт
Дата публикации

Польша осталась без ключевых игроков перед матчем с Украиной

Польша осталась без ключевых игроков перед матчем с Украиной
Источник:  online.ua

Украинская сборная встретится с польской национальной командой уже вскоре, однако перед игрой соперники потеряли главную звезду. Согласно установленному порядку, нападающий Роберт Левандовски не будет выходить на поле против украинского народа. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление главного тренера польской сборной Ежи Бжечека.

По его словам, он планирует предоставить звездным футболистам команды дать отдых в товарищеском матче с Украиной.

"Те исполнители, которые принимали участие в матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы, а также много играли за свои клубы в национальных чемпионатах, в игре с Украиной будут отдыхать. И это касается не только Роберта Левандовского", - пояснил тренер.

В то же время он решил не прибегать подробно в ротации в состав команды на поле.

Матч предполагается уже вечером в среду, 11 ноября. Игра состоится на поле стадиона Хожув - польского города.

Состоянию на 10 ноября известно, что украинская команда в полном составе уже отправилась к месту поединка с поляками.

В общем национальные сборные двух стран встречались друг против друга в матчах 8 раз за всю историю. Три из них завершились победой украинский, три выиграли поляки, а еще две закончились ничьей. Следить за поединком будет команда австрийских арбитров.

Через коронавирус главному тренеру Андрею Шевченко пришлось делать ряд жестких кадровых решений, поскольку приближается важный поединок против Германии в Лиге наций.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно украинские футбольные фанаты наблюдали новое классическое дерби"Динамо" - "Шахтер", победу в котором получили дончане. В то же время штабы команд разошлись во мнениях относительно причин такого результата.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?