Правительство призвало британцев представить себя уже больными коронавирусом
Категория
Мир
Дата публикации

Правительство призвало британцев представить себя уже больными коронавирусом

Правительство призвало британцев представить себя уже больными коронавирусом
Источник:  online.ua

В Великобритании на фоне усиления карантина и распространение нового штамма коронавируса COVID-19 выступили с предупреждением к населению. Британцев призвали уже вести себя так, будто они получили соответствующий диагноз. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление Министерства здравоохранения Мэтта Хэнкока.

По его словам, это позволит людям лучше соблюдать режим ограничений.

"Всем, особенно людям в районах 4-го уровня, нужно вести себя так, как если бы у них был вирус: это единственный путь, каким образом мы возьмем его под контроль", - подчеркнул министр.

Хэнкок объяснил, новый вид COVID-19 поддается контролю, это возможно прежде всего благодаря "сокращение социальных контактов". В то же время он осудил людей, которые массово пытались уехать из Лондона в момент введения усиленного режима, и назвал это "абсолютно безответственным поведением".

Также министр транспорта королевства Грант Шеппс призвал людей, оказавшихся в зоне 4-го уровня ограничений, не предпринимать никаких путешествий, а находиться в основном дома.

По всей Великобритании полностью отменили период смягчения ограничений на Рождество. Его разработали для ввода после жестких ограничений в декабре. Сейчас такой план предусматривает только один день смягчения.

Как сообщал ONLINE.UA, Совет ЕС соберется на экстренное совещание из-за стремительного распространения нового штамма коронавируса, который обнаружили в Великобритании, Дании, Нидерландах и Австрии. Его экстренно созвало накануне председательства Германии. На повестке дня - координация реагирования на мутировавший вирус. Параллельно в Лондоне на экстренное совещание соберется чрезвычайный комитет Cobra правительства Великобритании, управлять совещанием будет лично премьер-министр Борис Джонсон.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?