Премьер Армении жестко ответил на новые обвинения властей РФ
Категория
Политика
Дата публикации

Премьер Армении жестко ответил на новые обвинения властей РФ

Никол Пашинян
Источник:  online.ua

Армянский лидер Никол Пашинян резко отреагировал на заявления скандальной российской дипломатки Марии Захаровой касательно того, что договоренности от 9 ноября о Карабахе не были выполнены во многом из-за Еревана.

Конфликт между Россией и Арменией снова обостряется

Никол Пашинян публично посоветовал приспешнице Путина взять трехстороннее заявление от 9 ноября и прочитать до 8 пункта включительно, поскольку официальная Москва делает вид, что до сих пор не понимает, кто и какие обязательства не выполнил.

То есть в трехстороннем заявлении от 9 ноября написано, что Азербайджан должен напасть на армян Нагорного Карабаха, а российские миротворцы в это время должны оставаться в укрытии? – удивился упрекам Захаровой лидер Армении.

Никол Пашинян в очередной раз решил напомнить команде главы Кремля, что российский миротворческий контингент отправили в Нагорный Карабах для защиты гражданского населения на основании решения Федерального собрания РФ.

Где сейчас гражданское население Нагорного Карабаха? – поинтересовался политик.

Армения также намекнула на выход из ОДКБ

На фоне обострения отношений между официальными Москвой и Ереваном Никол Пашинян впервые публично заговорил о том, что задумывается о выходе Армении из Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Наши партнеры в ОДКБ тоже должны нас понять. Если мы, будучи членами ОДКБ, не можем получить необходимую помощь и поддержку, и при этом членство является непреодолимым препятствием для получения помощи от других сторон, то мы должны принимать решения, руководствуясь своими интересами, – заявил лидер Армении, не скрывая своих упреков российскому диктатору .

Как уже упоминалось ранее, ключевой причиной конфликта между Ереваном и Москвой стала молниеносная операция Азербайджана с целью возвращения Нагорного Карабаха под свой контроль.

В тот момент российские власти никоим образом не помогли Армении.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?