"Путин не в восторге": в США похвастались планом по сдерживанию РФ
Категория
Политика
Дата публикации

"Путин не в восторге": в США похвастались планом по сдерживанию РФ

"Путин не в восторге": в США похвастались планом по сдерживанию РФ
Источник:  online.ua

Госсекретарь США Майкл Помпео во время конференции в Вашингтоне заявил, что американская политика сдерживания действий президента России Владимира Путина является одной из самых жестких со времен 40-го президента Рональда Рейгана. В Вашингтоне вполне осознают угрозу со стороны Москвы, передает ONLINE.UA.

По его словам, в этом направлении Соединенным Штатам предстоит выполнить еще больше работы.

Также американский чиновник прокомментировал утверждения о сговоре предвыборного штаба американского лидера Дональда Трампа с Россией.

"Владимир Путин не в восторге от того, что мы экспортируем энергоресурсы. Никак не может быть в лучших интересах России и то, что бюджет (проект бюджета на следующий финансовый год - ред.) Министерства обороны США превышает 700 миллиардов долларов", - сказал Помпео.

Однако при этом госсекретарь подчеркнул, что "нельзя спекулировать на подобных обвинениях". По его словам, на слушаниях в Сенате Конгресса его "постоянно обвиняют в том" что нынешняя вашингтонская администрация "не понимает, какую угрозу представляет Россия для США".

"Я вижу, как президент Трамп принимает эту угрозу очень серьезно", – ответил на это он.

Как сообщал ONLINE.UА, российский оппозиционер и политический эксперт Леонид Гозман заявил, что вторжение на Донбасс было колоссальной ошибкой Путина. Поэтому договориться с Россией о выводе ее вооруженных формирований с оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей возможно.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?