Путин откликнулся на слова Байдена об убийце оскорблением с "глубоким смыслом"
Категория
Политика
Дата публикации

Путин откликнулся на слова Байдена об убийце оскорблением с "глубоким смыслом"

Путин откликнулся на слова Байдена об убийце оскорблением с "глубоким смыслом"
Источник:  online.ua

Отношения России и США вышли на новый круг обострения после того, как американский государственный лидер Джо Байден откровенно назвал своего российского коллегу Владимира Путина убийцей. Представители Кремля возмутились такими словами, некоторые из них назвали инцидент хамством и дипломатической провокацией. Уже в четверг, 18 марта, на слова американского оппонента отреагировал сам Путин - он вспомнил детские оскорбительные утверждения и указал на их "глубокий смысл". Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видеоконференцию лидера российского режима.

По его словам, он с Байденом знаком лично.

"И что бы я ему ответил. Я бы сказал ему: "Будьте здоровы". Я желаю ему здоровья. Говорю это без иронии, без шуток. Это первое", - начал Путин.

"Вторым" оказалось упоминание о "зеркале", в которое человек смотрит, когда говорит что-то о другом.

"В истории каждого народа, каждого государства много очень тяжелых, драматических и кровавых событий. Но когда мы оцениваем других людей или когда оцениваем даже другие государства, другие народы, мы всегда смотримся как будто в зеркало. Мы всегда там видим себя. Потому что всегда перекладываем на другого человека то, чем мы сами дышим, чем мы являемся по сути. И вот знаете, я вспоминаю, в детстве мы, когда во дворе спорили друг с другом, мы говорили так: "Кто как обзывается, тот так и называется". И это не случайно, это не просто детская поговорочка и шутка. Смысл очень глубокий в этом", - утверждает Путин.

Он также добавил, что американская власть готова на строительство диалога с российской стороной исключительно на условиях Вашингтона. Впрочем, РФ будет сотрудничать исключительно на выгодных для себя условиях.

"Им придется с этим считаться, несмотря на все попытки остановить наше развитие: санкции, образы. Им придется с этим считаться", - резюмировал российский лидер.

Как сообщал ONLINE.UA, 18 марта неизменный представитель Кремля Дмитрий Песков наконец решил прокомментировать резонансное заявление американского лидера Джо Байдена о российском президенте. Так, прессекретар российского главы назвал "очень плохими высказываниями" слова главы Белого дома о Путине-убийцу. Представитель Кремля не тогда смог конкретно ответить на вопрос о том, планирует ли российский президент отреагировать на заявление Джо Байдена.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?