Путин советует Зеленскому вернуть Саакашвили в Украину и объясняет причины
Категория
Политика
Дата публикации

Путин советует Зеленскому вернуть Саакашвили в Украину и объясняет причины

Путин советует Зеленскому вернуть Саакашвили в Украину и объясняет причины
Источник:  ua.interfax.com.ua

Президент России Путин посоветовал Владимиру Зеленскому вернуть Михаилу Саакашвили украинский паспорт. Об этом российский лидер заявил сегодня в Москве, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Комментируя ситуацию, сложившуюся вокруг раздачи российских паспортов на Донбассе и реакции на это со стороны нового украинского президента, Путин неожиданно вспомнил Михаила Саакашвили.

«...Было бы справедливым вернуть украинский паспорт человеку, который в прошлом был грузином, а сегодня считает себя украинцем. Имею в виду Саакашвили Михаила Николаевича», – заявил хозяин Кремля.

Свою позицию Путин аргументирует тем, что экс-президент Грузии был незаконно лишен украинского гражданства. Соответственно, его выслали с Украины тоже незаконно.

«Его следовало бы вернуть и восстановить его в нарушенных правах, также как и других граждан Украины, которые были вынуждены покинуть территорию страны и выехать в землю обетованную, спасаясь от преследований сегодняшнего украинского режима», – добавил президент России.

Кроме этого, Владимир Путин высказался по поводу вчерашнего заявления Владимира Зеленского, в которой новоизбранный президент выразил готовность предоставить украинское гражданство некоторым россиянам. По мнению Путина, это «очень хорошо. Это свидетельствует о том, что мы договоримся, наверное».

Также президент РФ заявил, что поддерживает идею двойного гражданства для украинцев и россиян.

«У нас есть много общего. Если у нас будет общее гражданство, от этого только выиграют и россияне и украинцы», – заявил Путин.

Напомним, что сегодня стало известно, на сколько Украина увеличила военные расходы в 2018 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?