Радиационная авария в России: число погибших растет
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Радиационная авария в России: число погибших растет

Радиационная авария в России: число погибших растет
Источник:  online.ua

Последствия аварии с утечкой радиации в Архангельской области России оказались более масштабными, чем об этом сообщалось ранее. Государственная корпорация «Росатом» подтвердила гибель 5 своих сотрудников, хотя днем ранее речь шла лишь о двух жертвах. Также есть информация о гибели одного военнослужащего.

Как сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РБК, кроме 6 погибших от облучения еще имеется от 6 до 15 пострадавших. Об их состоянии здоровья из официальных источников ничего неизвестно. Есть только информация, что все пострадавшие от радиации были перевезены в Москву.

По данным агентства URA.ru, власть Северодвинска удалила со своего сайта сообщение о скачке радиации в городе. Тем не менее, среди местных жителей наблюдается паника: в аптеках раскуплены все запасы йода. Портал «Эхо Севера» сообщил о резком росте спроса спроса на водку и белое вино, которые якобы помогают от радиации. В соцсетях утверждают о закрытии в Северодвинске всех детских садов.

Ранее Минобороны РФ сообщило, что 8 августа на полигоне ВМФ близ н.п. Ненокса произошел взрыв в ходе испытания жидкостного реактивного двигателя. В результате погибли два человека, пострадали еще шестеро. Позже в «Росатоме» добавили, что трагедия произошла во время работ с изотопными источниками питания.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?