Раненый Алеком Болдуином режиссер впервые отреагировал на убийство оператора из Украины
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Раненый Алеком Болдуином режиссер впервые отреагировал на убийство оператора из Украины

Раненый Алеком Болдуином режиссер впервые отреагировал на убийство оператора из Украины
Источник:  online.ua

Режиссер фильма “Раст” Джоэл Соуза впервые нарушил молчание после смерти коллеги Галины Хатчинс. Соуза запомнил Хатчинс как «невероятно талантливого» кинематографиста. Недавно он тоже пережил ранение из винтовки на съемочной площадке, его коллегу Галину Хатчинс спасти так и не удалось.

Источник:  NBC News

Режиссер фильма “Раст” Джоэл Соуза пока что продолжает лечение после того, как он и оператор Галина Хатчинс были подстрелены из винтовки актером Алеком Болдуином. Инцидент произошел на съемочной площадке в четверг, Соуза говорит, что он «опустошен из-за потери друга и коллеги Хатчинс».

«Она была доброй, энергичной, невероятно талантливой, боролась за каждый дюйм и всегда подталкивала меня к лучшему», - сказал Соуза журналистам.

Хатчинс работала оператором-постановщиком фильма “Раст” вместе с Соузой в Нью-Мексико, именно тут проходили сьемки, во время которых Алес Болдуин не сумел справиться с оружием. Хатчинс была доставлена на вертолете в больницу Университета Нью-Мексико, где она была объявлена мертвой, а Соуза был доставлен в больницу на машине скорой помощи.

«Я думаю о ее семье в это самое трудное время», - сказал Соуза.

Реакция на смерть Галины Хатчинс ее мужа

Муж Галины, Мэтт Хатчинс в пятницу рассказал о трагедии в своем первом посте в социальных сетях после смерти его жены.

«Галина вдохновляла всех нас своей страстью и видением, и ее наследие слишком значимо, чтобы выразить словами, - написал он в Твиттере вместе с фотографией своей покойной жены и их сына. - Наша потеря огромна, и мы просим СМИ уважать частную жизнь моей семьи, пока мы справляемся с нашим горем. Мы благодарим всех за то, что поделились фотографиями и историями из ее жизни».

Семья, друзья и коллеги по киноиндустрии выражали соболезнования и публиковали дань уважения ее работе в социальных сетях в течение последних нескольких дней.

42-летня Галина Хатчинс был родом из Украины, выросла на военной базе за Полярным кругом. Какое-то время она работала репортером-расследователем в Европе, прежде чем переехать в Лос-Анджелес, чтобы снимать кино.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?