Разработчики "Ведьмака" анонсировали создание новой игры по мотивам саги
Категория
Технологии
Дата публикации

Разработчики "Ведьмака" анонсировали создание новой игры по мотивам саги

Разработчики "Ведьмака" анонсировали создание новой игры по мотивам саги
Источник:  online.ua

Компания CD Projekt RED анонсировала новый проект во вселенной "Ведьмака".

Источник: IGN

Новая игра во вселенной "Ведьмака"

Игра имеет кодовое название Project Golden Nekker и должна быть запущена в 2022 году. Она будет создана по мотивам «Гвинт: ведьмацкая карточная игра».

Проект Golden Nekker сейчас разрабатывается командой CD Projekt Red Gwent и стремится обеспечить «захватывающий опыт однопользовательской игры», отличный от предыдущих версий цифровой карточной игры.

Golden Nekker будет полностью отдельной игрой, и для получения полного опыта игрокам не нужно иметь другие версии Гвинт.

Гвинт – это карточная коллекционная мини-игра, которая впервые появилась в "Ведьмаке 3", а затем превратилась в самостоятельный продукт в 2016 году.

Это не очередная [игра] Witcher Tales, а кое-что другое. Мы стремимся создать увлекательный одиночный проект для игроков, которые предпочтут ему, а не соревновательному многопользовательскому Gwent, - сказал разработчик "Гвинта" Павел Бурза.

Полноценная презентация игры должна состояться в ближайшее время. Уже известно, что ее релиз запланирован на 2022 год. По мнению журналистов портала IGN, Project Golden Nekker может выйти в октябре. Пока не известно, на какие платформы планируется ее релиз.

Фото - CD Projekt RED/ign.com

О чем игра "Ведьмак"

"Ведьмак" - ролевая видеоигра по мотивам серии романов "Ведьмак" Анджея Сапковского, разработанная польской компанией CD Projekt RED. События в The Witcher происходит в средневековом фэнтези мире. Игра рассказывает историю о, одном из немногих, ведьмаке Геральте из Ривии, которому во время путешествия придется выбирать моральные решения, которые повлияют на весь игровой мир.

Всего разработчики выпустили три основные части игры, последняя вышла в 2015 году.

«Винт: ведьмацкая карточная игра» — коллекционная карточная видеоигра. Винт является производной одноименной карточной игры, фигурирующей в романе Анджея Сапковского «Крещение огнем» из цикла «Ведьмак», и мини-игры из ролевой видеоигры «Ведьмак 3: Дикий гон».

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?