Реванш Усик VS Джошуа оказался под угрозой срыва
Категория
Спорт
Дата публикации

Реванш Усик VS Джошуа оказался под угрозой срыва

Реванш Усик VS Джошуа оказался под угрозой срыва
Источник:  online.ua

Реванш между чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе по версиям WBA Super, IBF, WBO и IBO украинцем Александром Усиком и британцем Энтони Джошуа неожиданно для всех оказался под угрозой срыва из-за Тайсона Фьюри.

Источник: The Sun

Реванш Усика и Джошуа может не состояться – известна причина

По словам Фрэнка Уоррена, представляющего интересы чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе Тайсона Фьюри, он сейчас работает над организацией поединка с Усиком.

Он также обратил внимание на то, что бой за звание абсолютного чемпиона хевивейта может быть объявлен на следующей неделе.

Александр Усик и Энтони Джошуа (фото - facebook.com/Alexanderusyk)

Это сага, но если говорить между нами, то так или иначе мы можем к чему-то прийти. Мы все еще работаем над деталями, но я верю, что после выходных нам удастся достичь определенного прогресса, и тогда будет что объявить. Все в боксе хотят увидеть поединок за звание абсолютного чемпиона между Тайсоном и Усиком. Я хочу увидеть его просто как болельщик. Так что это бой, который мы пытаемся устроить, – подчеркнул Фрэнк Уоррен.

Что известно о возможном бое Усик – Фьюри

Как уже упоминалось ранее, первые разговоры о бое украинского чемпиона Александра Усика с британским коллегой Тайсоном Фьюри начались после того, как украинец 25 сентября победил Джошуа и завоевал титул чемпиона мира.

Недавно Фьюри жестко нокаутировал Деонтея Уайлдера и сохранил пояс WBC. Поэтому, Усик и Фьюри могут определить абсолютного чемпиона мира. Главной преградой пока остается Джошуа, с которым Усик обязан провести реванш. Что касается Тайсона, то британцу, вероятно, придется провести обязательную защиту пояса.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?