Рейтинг Путина среди россиян снизился до исторического минимума
Категория
Мир
Дата публикации

Рейтинг Путина среди россиян снизился до исторического минимума

Рейтинг Путина среди россиян снизился до исторического минимума
Источник:  BBC

Победа Владимира Путина на очередных выборах президента может быть под угрозой. Несмотря на то, что до очередного переизбрания хозяина Кремля еще несколько лет, рейтинг нынешнего президента среди россиян стремительно падает. Как сообщает ONLINE.UA со ссылкой на BBC, сейчас поддержка Путина составляет лишь 43%.

Это показатель является наиболее низким за последние 18 лет. Как утверждается в результатах социологического исследования фонда «Общественное мнение», почти 40% россиян не хотят видеть Путина президентом после 2024 года.

Если бы выборы президента состоялись в ближайшее воскресенье, то Путина поддержали бы только 43% граждан. Более низкий уровень поддержки был зафиксирован социологами лишь в апреле 2001 года, когда за Путина были готовы голосовать менее 42%.

Правда, многолетняя зачистка электорального поля почти не оставляет для россиян альтернативы. Ближайшие соперники Владимира Путина – коммунист Павел Грудинин и глава ЛДПР Владимир Жириновский имеют рейтинг не выше 10-11%.

Эксперты связывают снижение рейтинга президента с протестами из-за снятия независимых кандидатов на выборы в Московскую городскую думу. Прогнозируется, что популярность Путина в дальнейшем продолжит падение.

Напомним, что несколько дней назад в Евросоюзе выступили с требованием к Путину повлиять на подконтрольных ему боевиков ДНР и ЛНВ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?