Роналду подхватил коронавирус перед матчем против Динамо
Категория
Спорт
Дата публикации

Роналду подхватил коронавирус перед матчем против Динамо

Роналду подхватил коронавирус перед матчем против Динамо
Источник:  online.ua

Звездный форвард итальянского "Ювентуса" Криштиану Роналду недавно сдал положительный тест на коронавирус COVID-19. Это поставило под угрозу его участие в следующих спортивных мероприятий, в частности Лиге чемпионов. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Федерацию футбола Португалии.

По подтвержденным данным, тестирование проводили специалисты официального расположение португальской сборной. Согласно вердикту 45-летний футболист не сможет участвовать в нескольких футбольных матчах.

Предполагается, что ему предоставят замену на матче Португалии против Швеции в Лиге наций, он запланирован на среду, 14 октября.

Сам Роналду не имеет никаких симптомов, он пока оставил спортивный комплекс сборной и пошел на самоизоляцию. Форвард стал единственным представителем своей национальной сборной, получивший соответствующий диагноз.

Также следует напомнить, на 20 октября планируется матч "Динамо" - "Ювентус", за который выходит на поле португальский легенда. Игра первого тура группового этапа Лиги чемпионов пройдет без нападающего, поскольку ему необходимо провести в изолированности следующие две недели.

Напомним, новый футбольный сезон начали на уровне национальных лиг и чемпионатов УЕФА в сентябре. Он сопровождается значительными сложностями из-за новые вспышки коронавируса COVID-19.

Например, украинская сборная оказалась чрезвычайно ослабленной через изоляцию многих футболистов высокой квалификации. Команда рекордно проиграла товарищеский матч против Франции 7:1 и не преодолела Германию в Лиге наций - 1:2.

Как сообщал ONLINE.UA, сборная Украины выйдет на поле против испанской национальной команды вечером во вторник, 13 октября. Команды будут бороться за право на дальнейшее участие в Лиге Наций.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?