Россияне решительно выступили против Путина из-за ситуации в стране
Категория
Мир
Дата публикации

Россияне решительно выступили против Путина из-за ситуации в стране

Россияне решительно выступили против Путина из-за ситуации в стране
Источник:  online.ua

Почти 80% россиян знают о масштабных протестах, которые охватили Россию несколько недель назад после ареста и заключения за решетку оппозиционера Алексея Навального. Это самый высокий показатель осведомленности о митингах за последние годы, причем большинство следивших за протестами не одобряют политику президента РФ Владимира Путина. Россияне окончательно теряют к Путину доверие и многие из них уже готовы выйти на массовые протесты, но не из-за Навального, а из-за падения уровня жизни и плачевного положения дел в стране. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на социологическое исследование "Левада-центра".

"Главным мотивом участия в протесте респонденты считают общее недовольство положением дел в стране (об этом говорят 43% респондентов), летом 2017 года так считали 18%. Только 19% считают, что побудительным мотивом для выхода на протест стало возмущение фактами коррупции, показанными в фильме "Дворец для Путина". Еще 16% посчитали, что протестующими двигало возмущение арестом Алексея Навального", - подвели итоги опроса социологи.

Отмечается также, что доля россиян, которые ждут протестов в скором будущем, достигла рекорда 1988 года. Но не все готовы решительно выступить против режима Путина, причиной чему, возможно, стало жесткое подавление митингов силовиками, которые до бессознательного состояния избивают людей и арестовывают без всяких разбирательств.

Такое протестное настроение россиян ставит под угрозу амбициозный план Путина править Россией еще один президентский срок. Доверие россиян к Путину упало до рекордного минимума за последние 14 лет, а это значит, что легитимность путинского режима будет тестироваться россиянами, как никогда прежде, что ставит под сомнение его возможную победу на следующих президентских выборах.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Путин по итогам 2020 отличился падением своего рейтинга среди населения стран. Больше всего невзлюбила лидера-агрессора молодежь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?