Российская компания изготовила крестик из золотых медалей Ломаченко
Категория
Спорт
Дата публикации

Российская компания изготовила крестик из золотых медалей Ломаченко

Российская компания изготовила крестик из золотых медалей Ломаченко
Источник:  online.ua

Чемпион мира в полулегком весе Василий Ломаченко решил сделать своему отцу подарок в виде нательного креста из медалей с Олимпиад Пекина-2008 и Лондона-2012. Важной деталью является то, что местом изготовления он избрал российскую Кострому.

Источник: Instagram компании Krestik Reznoi

Местные мастера изготовили из золотых наград нательный крестик Анатолию Ломаченко, который одновременно является и тренером Василия. Об исполнении заказа от спортсмена российская фирма сообщила у себя в Instagram.

Наша мастерская впервые за историю ювелирного дела выполнила уникальный заказ. Только вдумайтесь, крест нательный, с олимпийских медалей. Медалей, которые достались человеку кровью и потом, на которые возложена целая жизнь, медали, вошедшие в мировую историю спорта. Из них выполнен нательный крест для ближайшего и самого дорогого человека - отца!

В то же время, судя по содержанию видео, для изготовления изделия медали переплавлять не стали, а только пилили из каждой по небольшому кусочку.

Пока что сам спортсмен не прокомментировал ситуацию, последняя запись на его странице в Instagram опубликована 14 декабря, именно в день рождения отца и посвящена поэзии российского автора Петра Мамонова. Речь идет о трансляции одной из передач "Спас", принадлежащей Московской патриархии. На видео Мамонов зачитывает следующие строки:

Рассказывать не надо никогда,

Что ложку ты проносишь мимо рта,

И что жена попалась глупая - не та,

И что вокруг - обман и суета,

И что металл - не тот, и сталь - не та,

И что Китай…

Пойди глянь в зеркало и больше не болтай!.

Как видим, в строках упоминается и о металле, только о стале, а не золоте.

Напомним, 12 декабря мы сообщали, что Василий Ломаченко одержал победу над ганцом Ричардом Комми, судьи единогласным решением отдали ему предпочтение. Со счетом 117-110, 119-108, 119-108 украинец завоевал титул Интерконтинентального чемпиона Всемирной боксерской организации (WBO) в легком весе.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?