Российские спецслужбы вербуют немецких политиков и военных в Tinder
Категория
Мир
Дата публикации

Российские спецслужбы вербуют немецких политиков и военных в Tinder

Российские спецслужбы вербуют немецких политиков и военных в Tinder
Источник:  online.ua

Представители Службы военной контрразведки Германии заявили о вербовке российскими агентами политиков и военных страны с помощью приложения для знакомств Tinder.

Источник:  Welt

В качестве спецслужбы РФ используют Tinder для вербовки политиков в Германии

Российские шпионки начинают общение и назначают свидание политикам и сотрудникам бундесвера в Tinder, - заявляют представители контрразведки.

По их словам, шпионки больше всего интересуются информацией о Германии и развязанной Кремлем войне против Украины.

Обсуждение этого вопроса состоялось на специальном совещании в Германии, в котором приняли участие представители нескольких стран НАТО.

Сотрудники разведывательных служб РФ используют соцсети, чтобы намеренно установить контакты с военными Бундесвера, попытаться выведать информацию или, по возможности, завербовать их, - говорится в заявлении ведомства.

Утечка секретных документов Пентагона не повлияла на отношения США с партнерами

По словам госсекретаря США Энтони Блинкена, обнародование сверхсекретных документов Пентагона не повлияло на отношения Вашингтона с партнерами.

Исходя из разговоров, которые я имел, я не услышал ничего, что могло бы повлиять на наше сотрудничество с союзниками и партнерами, – подчеркнул Блинкен.

21-летний военнослужащий ВВС Национальной гвардии США Джек Тейшейра на этой неделе был обвинен в утечке сверхсекретных данных военной разведки.

Парню по выдвинутым обвинениям может грозить до 15 лет лишения свободы.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?