Российский план завершения войны на Донбассе уже провалился - что случилось
Категория
Политика
Дата публикации

Российский план завершения войны на Донбассе уже провалился - что случилось

Российский план завершения войны на Донбассе уже провалился - что случилось
Источник:  online.ua

Скандальный план примирения Украины и РФ, который создали три западных аналитических центра и Российский совет по международным делам, спровоцировал резкую критику со стороны международного сообщества. Кроме того, неожиданно для всех его даже удалили с сайта Мюнхенской безопасности конференции, передает ONLINE.UA.

Стоит обратить также внимание на то, что портал конференции убрал сообщение, в котором указывалось, что данный документ был разработан Мюнхенской безопасности конференции и поддержан ней. К сожалению, никаких сообщений с объяснением этих действий пока нет. В России ситуацию, тоже пока не комментировали.

Как известно, три европейские неправительственные организации, включая авторитетную Мюнхенскую конференцию, в сотрудничестве с Российским советом международных дел, недавно опубликовали документ под названием "12 шагов для большей безопасности Украины и евроатлантического региона". Данный документ имеет целью возобновления сотрудничества международного сообщества с Кремлем без деоккупации Крыма и без выполнения требований Украины относительно Донбасса.

Кроме того, он предлагает, в частности, постепенное снятие санкций с Москвы, сближение между РФ с Евросоюзом. Также планом предлагается запуск всеукраинского общенационального диалога по определению новой идентичности Украины, который учтет взгляд соседей Украины, включая Россию.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, группа бывших дипломатов, чиновников и экспертов США жестко раскритиковала план по урегулированию ситуации на Донбассе, который предложила РФ во время Мюнхенской конференции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?