Российский военный попал под суд из-за Сирии: в сети веселятся
Категория
Мир
Дата публикации

Российский военный попал под суд из-за Сирии: в сети веселятся

Российский военный попал под суд из-за Сирии: в сети веселятся
Источник:  Коммерсант

В Ростове-на-Дону против военнослужащего ВС РФ Артема Хилько возбудили уголовное дело за потерю военного имущества во время пребывания в расположении российских войск в Сирии.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Коммерсант".
Читайте также: Еще один "сирийский сценарий": The Guardian узнала, зачем Путин шлет военных в Африку
Дело возбуждено 314-м военным следственным отделом Следственного комитета против военнослужащего Таманской мотострелковой дивизии. Это подразделение сопровождало различные грузы в Сирии. Хилько в ходе следствия признал вину и попросил рассмотреть дело в особом порядке.
Сообщается, что у следствия возникла проблема с определением подсудности, однако в итоге, после обращения в Верховный суд РФ дело направили в Московский окружной военный суд.
В издании подчеркивают, что дело Хилько первое, которое было возбуждено против российских военнослужащих в Сирии и о котором узнали СМИ.
В сети с иронией восприняли новость о военнослужащем РФ в Сирии.
"Против российского контрактника возбудили дело за то, что он потерял в Сирии какой-то военный груз", - написало в своем Twitter издание "Медуза".



Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно о том, что еще в середине февраля в Сирии был убит еще один российский военный, предположительно из так называемой Частной военной компании Вагнера: погибшего жителя Тольятти 8 марта похоронили в его родном городе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?