Рябошапка срочно отправил своих прокуроров в Каховку - первые подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Рябошапка срочно отправил своих прокуроров в Каховку - первые подробности

Рябошапка срочно отправил своих прокуроров в Каховку - первые подробности
Источник:  online.ua

Группа прокуроров от Офиса Генерального прокурора будет руководить расследованием резонансного убийства в Каховке, к которому может быть причастен милиционер. Стоит отметить, что группу прокуроров определил генпрокурор Руслан Рябошапка 5 января, передает ONLINE.UA со ссылкой на сайт ведомства.

По словам пресс-службы, они на месте будут координировать работу расследовании резонансного убийства жителя Каховки, из-за которого проходят протесты.

"Задача прокуроров Офиса, которые уже выехали на место преступления, тщательное и объективное изучение всех версий совершенного, состояния производства, принятие мер к установлению всех причастных к убийству лиц", - говорят в Офисе Генерального прокурора.

Стоит отметить, что в Каховке местные жители не устают пикетировать участок полиции, чтобы правоохранители справедливо вели расследование убийства, которое произошло 1 января, ведь к делу может быть причастен полицейский.

Напомним, что 1 января в городе убили 26-летнего местного жителя Владимира Чебукина. У мужчины был конфликт из-за родного сына с сожителем своей бывшей жены. Когда приехал к дому бывшей, то получил несколько смертельных пуль. Главного подозреваемого, бывшего милиционера, на два месяца уже взяли под стражу. Люди же убеждены, что стрелок мог быть не один. Ведь в момент трагедии он отдыхал в доме в компании местных полицейских.

Как сообщал ONLINE.UA в ноябре началась переаттестация прокуроров в связи с масштабной реформой. Генпрокурор Рябошапка отметил, что в конце месяца из центрального аппарата ведомства уволили уже несколько сотен чиновников.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?