С главной елки страны снимут шляпу. Этому предшествовала волна возмущения в соцсетях
Категория
Украина
Дата публикации

С главной елки страны снимут шляпу. Этому предшествовала волна возмущения в соцсетях

С главной елки страны снимут шляпу. Этому предшествовала волна возмущения в соцсетях
Источник:  online.ua

Установление шляпу на верхушку рождественской и новогодней елки в центре Киева вызвало возмущение горожан - они требовали от властей вернуть звезду. Позже стало известно, что традиционный символ все же появится на дереве. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на общественную организацию Folk Ukraine.

По обнародованным данным, шляпа, который в соцсетях сравнили с колдовским, будет находиться на елке около недели.

"Друзья, не волнуйтесь, в канун Святого Николая звезда изменит волшебная шляпа на главной елке!" - пояснили организаторы.

Также там напомнили, что дизайн праздничной елки разработали специально для современных детей. Темой оформления выбрали "Сказочный лес".

"Главным украшением новогоднего городка есть красавица елка. Ее основу мы украсили огромным пнем с окошками, излучать свет, а с каждой стороны вы найдете интересный сюжет для фотографий. Рядом виднитимуться фигурки сказочных героев - эльфов и лесных жителей, которые ожидают Селфи с вами ", - добавили в Folk Ukraine.

Впрочем, пользователи соцсетей не заценил такие "инновации". В комментариях они требовали вернуть звезду и буквально поливали грязью организаторов праздника.

Украинцы мгновенно отреагировали на объявление об смене шляпы на Вифлеемскую звезду.

Основатель Folk Ukraine Игорь Добруцкий в комментарии "Радио Свобода" напомнил, что они специально выбрали традиционную тему лесных украшений на елке.

"Все забыли классику, традиции: на елке всегда были лесные герои, шишки, желуди, грибочки. Сейчас в это тяжелое время как раз нужна сказка. Потому что с этим COVID-19 все очень страхом, а хочется чего-то счастливого и веселого", - добавил он.

Как сообщал ONLINE.UA, с отдельным заявлением выступил представитель Православной церкви Украины Иван Сидор- он раскритиковал новогоднюю красавицу, не скрывая тот факт, что причиной недовольства стала именно украшение, которое повесили на верхушку елки вместо Вифлеемской звезды.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?