"Шахтер" официально получил нового тренера
Категория
Спорт
Дата публикации

"Шахтер" официально получил нового тренера

Дарио Срна
Источник:  ФК Шахтер

Донецкий "Шахтер" назначил Дарио Срну исполняющим обязанности главного тренера команды.

"Шахтер" официально получил нового вождя

"Шахтер" желает Дарио успехов и побед на новой должности", – говорится в сообщении "оранжево-черных".

У руля донецкого клуба 41-летний хорват заменил ранее уволенного нидерландского специалиста Патрика ван Леувена.

Отметим, что Срна до сих пор не имел опыта работы главным тренером. После завершения игровой карьеры он работал в донецком клубе только функционером – директором по футболу и спортивным директором.

Кто такой Дарио Срна

Дарио – легенда "Шахтера", за который выступал с 2003 по 2018 год. За это время хорват сыграл 536 матчей в футболке "горняков" (рекорд клуба), отличившись 49 голами и 121 ассистом.

В роли игрока Дарио получил с "оранжево-черными" 26 трофеев: Кубок УЕФА, 10 чемпионств, 7 Кубков и 8 Суперкубков Украины.

"Шахтер" занимает третье место в чемпионате Украины, имея 18 очков после девяти сыгранных матчей. В групповом этапе Лиги чемпионов "горняки" провели два поединка: уступили португальскому "Порту" (1:3) и победили бельгийский "Антверпен" (3:2).

Следующий матч дончане проведут 21 октября против ЛНЗ в рамках 11-го тура УПЛ. После этого "Шахтер" 25 октября в Испании сыграет с "Барселоной" в 3 туре группового раунда Лиги чемпионов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?