"Шахтер" разгромил "Днепр-1" и досрочно стал чемпионом Украины по футболу

28 мая "Шахтер" разгромил "Днепр-1" со счетом 3:0 и досрочно стал чемпионом Украины по футболу в предпоследнем туре УПЛ. Донецкий клуб стал чемпионами в 14-й раз.

Источник: ФК Шахтер

Результат матча Шахтер – Днепр-1

В предпоследнем туре "Шахтер" разгромил "Днепр-1" со счетом 3:0. Перед матчем соперников в зачете разделяли пять очков.

На 9 минуте матча голом отличился Артем Бондаренко. Полузащитник откроет счет ударом из-за пределов штрафной зоны.

На 55-й минуте забил Даниил Сикан, реализовав выход на голкипера по передаче Александра Зубкова.

На 59-й минуте Тарас Степаненко завершил разгром "Днепра-1". Он забил гол дальним ударом в ворота голкипера Владислава Рыбака.

В компенсированное время между командами завязалась потасовка после жесткого подката Егора Назарины ("Шахтер").

Из-за столкновения за неспортивное поведение были изъяты четыре футболиста, среди них Назарина и вратарь "Шахтера" Анатолий Трубин.

Что значит победа Шахтера

Пока рекордсменом по количеству титулов чемпионов Украины является "Динамо". У киевлян 16 титулов.

"Шахтер" стал чемпионом впервые с 2020 года. В 2021 году чемпионом стало "Динамо". В 2022 году чемпионов не определили из-за вторжения РФ.

Теперь "Шахтер" имеет путевку в групповой раунд Лиги чемпионов в статусе чемпиона Украины.