Сбой в работе Киевстар. Почему не работает национальный роуминг
Категория
Технологии
Дата публикации

Сбой в работе Киевстар. Почему не работает национальный роуминг

Телефон
Источник:  Hromadske

Пользователи «Киевстар» не могут перейти на других операторов через внутренний роуминг из-за сбоя, который пока не устранили.

Почему пользователи Киевстар не могут перейти в национальный роуминг

Прессслужба Минцифры в комментарии «Громадське» сообщила, что перейти в нацроуминг невозможно из-за сбоя, который повлиял на национальный роуминг.

Нацроуминг не работает из-за того, что сеть "Киевстара" не может передать информацию о своих абонентах сетям других операторов в результате общего технического сбоя.

Там добавили, что это временная проблема, над которой трудятся все специалисты компании «Киевстар». В ближайшее время оказание услуг возобновят.

После решения текущей проблемы мы обсудим со всеми мобильными операторами, как можно дальше уберечься от аналогичных ситуаций и защитить пользователей от неожиданных проблем со связью, — добавили в Минцифры.

Сбой работы Киевстар

Утром 11 декабря абоненты Киевстар сообщили об отсутствии связи и возможности воспользоваться мобильным интернетом.

В компании заявили, что произошел технический сбой.

Специалисты компании работают над устранением проблемы. Приносим абонентам извинения за временные сложности и благодарим за понимание.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?