Сборная Украины разгромно проиграла Германии в матче Лиги наций — видео голов

На "РБ Арене" в немецком Лейпциге состоялся матч пятого тура Лиги наций между соборной Украины по футболу и сборной Германии. Украинская команда до последнего боролась за победу, но проиграла немцам со счетом 1:3. Зрелищное видео голов и лучшие моменты матча Украина — Германия публикует ONLINE.UA.

За сборную Украины в этом матче играли: Пятов — Конопля, Забарный, Матвиенко, Соболь — Степаненко, Зинченко, Малиновский — Зубков, Марлос, Яремчук. Важно отметить, что многие футболисты не смогли принять участие в игре из-за травм и заболевания коронавирусом. В частности, Андрей Ярмоленко, Виктор Цыганков, Виктор Коваленко и Сергей Сидорчук прямо перед игрой заболели COVID-19 и не смогли выйти на поле.

Стартовый состав сборной Германии был следующий: Нойер — Зюле, Рюдигер, Кох — Гинтер, Гюндоган, Горецка, Макс — Гнабри, Вернер, Сане.

Украинцы открыли счет в первом тайме. На 12 минуте гол соперникам забил Роман Яремчук. Но немцы быстро отыгрались. На 23 минуте Лерой Сане забил ответный мяч, а на 33 и 64 минутах ворота сборной Украины поразил Вернер. Таким образом сборная Украины проиграла Германии со счетом 3:1.

После проигрыша немцам украинская сборная не смогла подняться выше в турнирной таблице. На данный момент там лидирует Германия (9 очков). Испания находится на втором месте с 8 очками, Украина на третьем (6 очков), Швейцария на четвертом - 3 очка.

Заключительный матч в групповом турнире Лиге наций УЕФА сборная Украины сыграет 17 ноября со сборной Швейцарии. Игра состоится в Люцерне. Если на выезде против сборной Швейцарии сборная Украина не проиграет со счетом 0:1, 1:2 или с разницей в два мяча и больше (приемлемо любое поражение с разницей в один мяч, начиная со счета 2:3), то сохранит прописку в элитном дивизионе на следующий сезон Лиги наций.

Матч Украина — Германия 14 ноября 2020 — лучшие моменты и голы (видео):

Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко уже прокомментировал матч украинских футболистов с командой Германии. Он напомнил, что украинская сборная - единственная команда, которая очень сильно страдает от ситуации с коронавируса, начиная с октябрьских игр и до сегодняшней.

"Сегодня не хватало реализации. Команда создала достаточно моментов, мы могли выровнять игру. Также у нас сейчас не хватает запасных, чтобы конкурировать с такими командами, как Германия. У нас не было возможности поставить оптимальный состав и сделать замены на усиление игры. Мы практически играли одним составом. В конце встречи мы сделали замены, исходя из результата и последующей игры. Нужно было дать игрокам отдохнуть, поскольку в тех же Зинченко и Малиновского были травмы. Они на жилах доигрывали матч. Мы заменили Зинченко, Степаненко. Все равно я доволен командой, считаю, что она сыграла очень хорошо, учитывая ситуацию, которая сложилась. Создавали моменты, не отказывались от наших принципов, было очень много интересных продолжений, но не хватило реализации", - прокомментировал Шевченко проигрыш Украины.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что сборная Украины победила испанскую сборную в матче Лиги наций.