Сборная Украины уступила Италию в квалификационном матче Евро-2024

Национальная футбольная сборная Украины уступила команде Италии в отборочном матче на Евро-2024.

Источник: Online.ua

Как проходил поединок

В начале встречи итальянская команда завладела инициативой. И уже на 12-й минуте Судаков опрометчиво упал и потерял мяч у собственных ворот, а Дзакканьи быстро сориентировался и отдал передачу на Фраттеге. Хавбек принял мяч и вторым касанием пробил в ближний угол Бущану – 1:0.

Однако и после забитого гола итальянская команда продолжила штурмовать ворота украинской сборной.

В середине тайма хозяева забили во второй раз. Дзаньоло сместился в центр и пробил с дистанции, но попал в партнера по команде. Впрочем, Фраттези сориентировался в ситуации и низовым ударом "прошил" Бущана. Арбитр сначала гол отменил из-за офсайда, но вмешательство VAR судейскую ошибку исправило.

После этого украинская команда стала играть смело и провела серию опасных атак.

Как следствие, еще до перерыва гости смогли отквитать один мяч. В затяжной атаке сборной Украины Ярмоленко добил мяч в сетку с нескольких метров.

Что происходило во втором тайме

Со стартом второй половины на поле стало еще интереснее. Вот Довбик с острого угла направил сферу над воротами после передачи Судакова. В ответ Дзакканьи пробил в касание мимо рамки после перспективного паса Дзаньоло. Впоследствии Бущан реабилитировался за собственную ошибку, переведя на угловой коварный удар Распадори.

Постепенно сборная Италии снова полностью завладела инициативой. "Скуадра Адзурра" попыталась снять все вопросы о победителе противостояния заранее. Как следствие, обороне украинской сборной пришлось изрядно попотеть и во второй 45-минутке.

На время итальянцы фактически зажали "сине-желтых" в собственной штрафной площадке. В эти минуты Скальвини головой пробил выше ворот после углового, а с выстрелом Дзаньоло с дистанции справился Бущан. В следующем эпизоде не спас и он, но Локателли попал в перекладину!

Сборная Украины сэкономила силы на финальные минуты. Буяльский благодаря попытке сольного прохода заработал штрафную – Мудрик пробил выше ворот. Вскоре Конопля головой не попал в створ после навеса звезды "Челси". В конце концов сравнять счет подопечным Реброва не суждено.

Итак, сборная Украины потерпела второе поражение в отборе к Евро-2024 и снова не смогла победить Италию. В параллельном поединке группы C Северная Македония обыграла Мальту на выезде. Теперь сразу три команды – Украина и оба победителя вечера – имеют по 7 очков. 14 октября "сине-желтые" сыграют против балканцев.