Сборная Украины выиграла Чемпионат мира по футболу U-20

В польском городе Лодзь сегодня состоялся финальный матч Чемпионата мира по футболу (U-20) между сборными командами Украины и Южной Кореи. Как сообщает ONLINE.UA, в результате напряженного поединка наша сборная впервые в своей истории выиграла Кубок мира по футболу.

Ранее лучшим достижением команды этого возраста был выход в 1/8 финала. Южная Корея U-20 также впервые боролась за золотые награды. До сегодняшнего дня южнокорейцы доходили максимум до полуфинала.

Встреча подопечных Александра Петракова с соперником началась не очень уверенно. Уже на 5-й минуте корейцы открыли счет. За фол Бескоровайного на линии штрафной арбитр назначил пенальти. Автором первого гола стал Ли Кан Ин.

Согласно статистике, в первом тайме украинцы владели мячом 66% всего игрового времени. Однако помогло это лишь на 34-й минуте, когда при стандартном розыгрыше у ворот корейской сборной мяч отскочил к Супряге, который развернулся и пробил в угол. Счет стал 1 : 1.

Следующий гол пришлось ждать уже в другом тайме. На 52-й минуте снова отличился Супряга. Конопля протащил мяч и отдал в штрафную на Супрягу, а форвард «Динамо» пробил низом в дальний угол!

89' ГООООООЛ! Сборная Украины почти обеспечивает себе чемпионство!!! 3 : 1. Автором гола стал Георгий Цитаишвили.

Наконец финальный результат был зафиксирован свистком арбитра. Украина впервые стала чемпионом мира по футболу среди игроков в возрасте до 20 лет.

Напомним, что недавно стало известно, что украинская теннисистка Элина Свитолина разошлась с женихом, объяснил причину такого решения.