Сборная Украины завоевала 7 медалей на международном турнире по борьбе

Сборная Украины по греко-римской борьбе триумфально выступила на международном турнире в Загребе, добыв 7 медалей, три из которых золотые.

Источник: Федерация Украины по греко-римской борьбе

Триумф украинских борцов

Украинским спортсменам удалось завоевать в соревнованиях в Загребе 3 золотых, две серебряные и две бронзовые награды.

Золото добыли в борьбе Парвиз Насибов (до 72 кг), Владимир Яковлев (до 77 кг) и Ярослав Фильчаков (до 82 кг).

Корюн Саградян и Виктор Петя стали обладателями серебряных медалей, а Дмитрий Цымбалюк (до 60 кг) и Андрей Кулик (до 72 кг) завоевали бронзу.

В командном зачете Украина заняла второе место, пропустив вперед только Турцию.

На турнире в Загребе Насибов был единственным украинцем из состава олимпийской сборной. В финальной схватке Парвиз победил турецкого борца Абдуллу Топрака.

В прошлом году Насибов завоевал серебро на Олимпиаде в Токио.

Украинец стал чемпионом мира по джиу-джитсу

Украинский спортсмен-любитель Игорь Евтушенко завоевал золотую медаль на чемпионате мира джиу-джитса, который прошел в Объединенных Арабских Эмиратах осенью прошлого года.

49-летний мужчина, работающий дворником в школе, стал сильнейшим в своей категории. Спортсмен уже успел обнародовать фото с золотой медалью.

Следует обратить внимание на то, что он выступал в категории "Мастер 4" (69 кг). В финале ему удалось одолеть представителя Азербайджана Азада Джафарзаде.

Что важно понимать, это не единственная медаль украинцев на турнире. В категории до 120 кг победу одержал Евгений Касьяненко, победивший иранца Бехзада Рашиди Гади, а в категории до 77 кг бронзовую медаль завоевал Валерий Пахай.

Нельзя не вспомнить о том, что подать заявку на чемпионат мира по бразильскому джиу-джитсу мог каждый желающий: для этого нужно было заполнить форму и приехать на соревнование. Однако эта поездка требовала существенных финансовых затрат, поэтому Игорь Евтушенко решил собрать средства с помощью социальных сетей. Необходимую сумму благодаря неравнодушным украинцам мужчина накопил за двое суток.