СБУ сделала новое заявление по известному одесскому фанату ДНР
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

СБУ сделала новое заявление по известному одесскому фанату ДНР

СБУ сделала новое заявление по известному одесскому фанату ДНР
Источник:  online.ua

Против одесского журналиста Григория Кваснюка, который в своих программах в сети прославлял боевиков так называемых ДНР-ЛНР, начато уголовное производство по факту посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу управления СБУ в Одесской области.
Читайте также: Скандал с журналистом-фанатом ДНР в Одессе: СБУ удивила реакцией
"Следователями Управления СБУ в Одесской области, по факту выпуска авторской программы "Правда с Григорием Кваснюком", которая размещена в сети Интернет, начато уголовное производство по признакам ч.2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственные действия", - сказано в заявлении.
Сообщается, что в СБУ интересовались фигурой местного фаната так называемой ДНР несколько раз на протяжение 2014-2016 годов, однако состава преступления в действиях Кваснюка не находили.
Как сообщал ONLINE.UA, в эфире мариупольского канала МТВ прошла передача производства росТВ, в которой назвали Украину "искусственным государством": местные активисты направили жалобу в Нацсовет по телевидению.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?