Сестра погибшего украинского бойца резко обратилась к Порошенко
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Сестра погибшего украинского бойца резко обратилась к Порошенко

Сестра погибшего украинского бойца резко обратилась к Порошенко
Источник:  online.ua

Сестра погибшего в сбитом 14 июня 2014 года боевиками так называемой ЛНР самолете ИЛ-76 десантника Ильи Гайдука, заявила о намерении отказаться от президентской награды в связи с резонансными заявлениями Петра Порошенко по приговору генералу Виктору Назарову.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook сестры погибшего десантника Иляны Гайдук.
Читайте также: Приговор генералу Назарову: появился текст документа, в сети продолжаются споры
"Петр Алексеевич, в ответ на Вашу открытую поддержку генерала В.Назарова, осужденного в служебной халатности, что привела к гибели 49 воинов, хочу вернуть Вам Орден "За мужество" третьей степени, который был дан Вами моему брату посмертно", - написала Гайдук.
"Вину генерала доказал суд и ГПУ, и Вы тем не менее даете собственную оценку по приговору, нарушая Конституцию Украины", - добавила она.




Пользователи по-разному отреагировали на решение сестры погибшего десантника.




Напомним, Петр Порошенко накануне сделал заявление насчет 7-летнего приговора Назарову, который на момент трагедии самолета, был командующим оперативным штабом АТО. Порошенко отметил, что на его взгляд, вину военных должны доказывать не в гражданском, а соответственно в военном суде.
Такое же мнение выразил и начальник Генштаба ВСУ, генерал Виктор Муженко, который отметил, что подобные приговоры могут вызвать радостную реакцию украинского врага.
Украинский самолет ИЛ-76 был сбит в ночь на 14 июня над Луганском боевиками "ЛНР" из зенитной установки. Все 40 военнослужащих 25-й бригады, а также 9 членов экипажа погибли.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?