Сейчас нельзя: КГГА обратилась к киевлянам на фоне пандемии коронавируса
Категория
Украина
Дата публикации

Сейчас нельзя: КГГА обратилась к киевлянам на фоне пандемии коронавируса

Сейчас нельзя: КГГА обратилась к киевлянам на фоне пандемии коронавируса
Источник:  online.ua

Киевская городская государственная администрация предупредила украинцев, что ни одна частная клиника не может проводить тесты на новый коронавирус. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление заместителя главы мэрии Николая Поворозника, который выступил с брифингом.

По его словам, до заведений, которые предлагают такие анализы, могут очень скоро направить правоохранителей. То же самое касается предоставления якобы "лекарств" от COVID-19.

"Этой клиникой было поставлено несколько положительных проб – после того, как они прошли референс-лабораторию, они все были аннулированы. Сейчас нельзя спекулировать. В условиях тотального дефицита кто-то пробует заработать какие-то сумасшедшие средства. На это однозначно будут реагировать правоохранительные органы – в том числе и на тесты в полторы тысячи, и на попытки продавать лекарства от коронавирус, которых на сегодня не существует", - заявил Поворозник.

Представитель мэрии отметил, что в городе сейчас есть быстрые тест-системы. Около пяти тысяч поделили на 7 больниц. Эти средства можно использовать только там, ибо они требуют анализа крови.

Согласно официальным данным, тесты не гарантируют 100% точный результат. Параллельно человека должен осмотреть врач. В случае положительного результаты материалы предоставят специалистам, которые проводят тщательный анализ.

Как сообщал ONLINE.UA, власти Киева не планирует прерывать работу общественного транспорта, а также ограничивать въезд или выезд из столицы. С таким заявлением выступил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник. По его словам, соответствующее решение не принималось.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?