Шахтер и Динамо разгромно вылетели из Лиги Европы

Киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" были единственными клубами, которые представляли Украину в плей-офф Лиги Европы. Команды дошли до стадии 1/8 финала, однако потерпели серьезные поражения, которые сделали невозможным их дальнейшее участие. В четверг, 18 марта, прошли две ответной игры с участием "динамовцев" и "горняков" - против испанского "Вильярреала" и итальянской "Ромы" соответственно. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальные данные турнира.

Выступление "Шахтера" против римских оппонентов был первый в предыдущий вечер, матч начался в 19:55 на поле столичного НСК "Олимпийский". По итогам предыдущего матча, который состоялся за неделю до того, 11 марта, донецкая команда проиграла с разгромным счетом 3: 0 - это уже поставило ее проход в четвертьфинал под большое сомнение.

Новая встреча только подчеркнула первый фиаско - римляне дополнили разгром дончан счетом 1: 2 в свою пользу. Таким образом, общий счет "Шахтера" составил 5: 1.

"Динамо" 11 марта встретилось на своем домашнем стадионе с испанцами и одновременно с дончанами не смогло справиться с оппонентом на пути в четвертьфинал. Команда под тренерством Мирча Луческу отметилась поражением, хотя и с меньшим счетом - 2: 0.

Второй матч против "Вильярреала", который проходил для киевлян на выезде, завершился буквально с аналогичным счетом, принеся команде 4: 0 после двух игр.

"Была тяжелая игра, потому что соперник очень хорошо контролирует мяч. Можно сказать, что мы большую часть времени были без мяча и более устали. При отборе мяча не было сил и легкости, чтобы выбегать в контратаки.Домовлялися не пропустить в первом тайме, но у нас это не получилось. Мы пропустили два мяча в первом тайме, и они нас полностью сломили ", - прокомментировал поражение полузащитник Виталий Буяльский.

Как сообщал ONLINE.UA, накануне в среду, 17 марта, состоялись последние матчи Лиги чемпионов стадии 1/8 финала. Победители их заработали на выход в следующий этап - четвертьфинал самого престижного клубного турнира Европы. В последние неопределенными оставались до вечера упомянутого дня пара "Бавария" - "Лацио" и "Челси" - "Атлетико". В ответном матче действующие чемпионы из Мюнхена и английская команда завоевали себе проход в следующий раунд.