Шахтер выдержал натиск Интера, но покинет Лигу чемпионов
Категория
Спорт
Дата публикации

Шахтер выдержал натиск Интера, но покинет Лигу чемпионов

Шахтер выдержал натиск Интера, но покинет Лигу чемпионов
Источник:  online.ua

В среду, 9 декабря, состоялся матч Лиги чемпионов между украинским клубом "Шахтер" и итальянским "Интером". В напряженной борьбе победа не досталась никому. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальные результаты игры.

Матч прошел на миланском стадионе "Джузеппе Меацца" .Он завершился с нейтральным счету, ни одна из команд не сумела забить ни одного мяча в ворота соперника. Украинские футболисты не сумели пробить оборону итальянцев, однако не дали им самим нарушить этот баланс.

В группе G, где присутствует донецкий клуб, разворачиваются полномасштабные драмы. "Шахтер" даже в условиях катастрофических поражений от "Боруссии М" (10:0 по итогам двух встреч) имел перед выходом в Милане шансы на плей-офф. Между тем его оппоненты находились в той же ситуации.

Кроме "Шахтера" на уровне Лиги емпионив Украину представляли киевское "Динамо", Впрочем, столичная команда отличилась единственной победой над венгерским "Ференцварошем", и не имеет уже шансов на выход из дивизиона. В то же время благодаря победе футболисты под тренерством Мирча Луческу обеспечили себе плей-офф Лиги Европы.

Согласно итогам этой игры, украинская команда покидает Лигу чемпионов. Она направит в Лигу Европы, дивизионом ниже в клубных турнирах континента, куда уж получилось "Динамо".

Как сообщал ONLINE.UA, президент "Динамо" Игорь Суркис отметил труд тренера Мирча Луческу. Он буквально сравнил румынского специалиста с его предшественником Валерием Лобановским - выдающимся в истории команды.

Суркис отметил, что румынский тренер не собирается в отставку зимой, он назвал такие сведения слухами. Слухи такие могут появляться якобы не случайно.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?