Сим-карты по паспорту: в Кабмине отреагировали на громкую идею
Категория
Политика
Дата публикации

Сим-карты по паспорту: в Кабмине отреагировали на громкую идею

Сим-карты по паспорту: в Кабмине отреагировали на громкую идею
Источник:  online.ua

Министр Кабмина Дмитрий Дубилет считает, что сейчас своевременно внедрять инициативу по продаже сим-карт по паспортам граждан Украины. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его выступление во время специального брифинга.

По словам чиновника, это создаст лишнюю нагрузку сразу на несколько отраслей.

"Это дополнительная регуляция. Если мы сделаем регуляцию, что ты покупаешь сим-карту только по паспорту, это дополнительная нагрузка и на граждан, и для бизнеса", - пояснил Дубилет.

Он добавил, сейчас стоит потребность в создании работоспособной регуляции, а не "докручивании гаек". Это можно осуществить позже, если будет потребность.

"Сейчас так много реформ в сфере дерегуляции, что отвлекать и наше внимание, и внимание общества, а также какое-то дополнительное общественное беспокойство этим вызвать, не на времени", - подчеркнул министр.

Как сообщал ONLINE.UA, эксперт по специальности демографии и социологии раскритиковала потенциальные планы проведения переписи без традиционных методик. Она считает, это невозможно, потому что в Украине нет реестров населения соответствующего уровня. Другие государства могут себе такое позволит - они имеют основательные базы данных.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?