Sinovac увеличила показатель эффективности своей вакцины против коронавируса
Категория
Технологии
Дата публикации

Sinovac увеличила показатель эффективности своей вакцины против коронавируса

Sinovac увеличила показатель эффективности своей вакцины против коронавируса
Источник:  online.ua

В компании Sinovac Biotech повысили показатели эффективности собственной вакцины против коронавируса COVID-19 после получения данных из нескольких стран. Предполагается, что ее общая эффективность осталась примерно на уровне 50,38%. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Xinhua.

По словам председателя правления компании Иня Вэйдуном, препарат хорошо продемонстрировал себя во время реального применения и против различных штаммов. Сейчас получены данные о результатах прививки в Бразилии, Индонезии, Турции.

"Результаты клинических исследований в Турции показали, что вакцина эффективна на 91,25%, а результаты в Индонезии показали эффективность в 65,3%. Клинические исследования в Бразилии установили, вакцина на 100% эффективна в тяжелых случаях, а также на 78% в легких случаях, требующих медицинского лечения. Ее общий показатель эффективности составил 50,3%", - отметили в агентстве.

Вэйдун назвал разные результаты из разных стран нормальной ситуацией, поскольку они зависят от множества факторов. В Бразилии первыми получили вакцину медики, которые ежедневно работают с рисками подхватить инфекцию.

"Ожидается, что простым людям вакцина обеспечит лучшую защиту... Мы также изучаем эффективность защиты, которую обеспечивает вакцина против штамма, выявленного в ЮАР, и своевременно поделимся результатами", - подчеркнул он.

Известно, что сыворотка людей, получивших препарат Sinovac, нейтрализует так называемый британский штамм.

Как сообщал ONLINE.UA, Министерство здравоохранения объявило о поступлении в Украине вакцины против коронавируса COVID-19 сразу четырех компаний-разработчиков. Министр Максим Степанов заявил о получении препаратов AstraZeneca, Novavax, Pfizer, Moderna в первые шесть месяцев 2021 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?