Скандальный релиз CyberPunk 2077 обвалил акции польского разработчика
Категория
Технологии
Дата публикации

Скандальный релиз CyberPunk 2077 обвалил акции польского разработчика

Скандальный релиз CyberPunk 2077 обвалил акции польского разработчика
Источник:  online.ua

Релиз долгожданной игры CyberPunk 2077 обернулся едва не фиаско в индустрии видеоигр для разработчика. Акции польской студии CD Projekt Red упали примерно на 20% из сокрушительную критику проекту. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные Варшавской бирже.

По обнародованным деталями, показатели пятницы, 18 декабря, падали до 247 польских злотых, однако накануне в четверг они достигали 309,2.

Накануне также представительство компании Sony объявило, что CyberPunk временно уберут из магазина Sony PlayStation Store, через который покупают игры пользователи консолей.

Решение аргументировали неудачным запуском сырого продукта - долгожданная игра отличилась необычайной количеством багов, не позволяли нормально играть. Также ситуация с консольной версией была хуже версию для ПК. Пользователи уже старых аппаратов - PlayStation 4 и Xbox One - получили "ямы" в частоте кадров, текстуры, не загружались, а самое главное - заниженное разрешение.

Стоит напомнить, что предыдущий хит от CDPR, "Ведьмак 3", также был выпущен с множеством багов, которые устраняли в течение нескольких следующих недель. Ситуация с забагованистю, можно сказать, характерная для очень больших и амбициозных проектов студии. Впрочем, предыдущий релиз не получил такого ажиотажа и "выбрасывание" из магазина PS.

Как сообщал ONLINE.UA, американо-канадский бизнесмен Маск, который соосновал  компании Tesla и SpaceX, уже признался, что попытался новую игру CyberPunk 2077 от польской студии CD Project RED. Он отметил, что резонансный релиз основном ему понравился несмотря на баги. Перед тем предприниматель кольнул разработчика за сырой релиз.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?