Скарлетт Йоханссон судится с Disney из-за "Черной вдовы"
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Скарлетт Йоханссон судится с Disney из-за "Черной вдовы"

Скарлетт Йоханссон судится с Disney из-за "Черной вдовы"
Источник:  online.ua

Одна из самых ярких звезд Голливуда Скарлетт Йоханссон судится с компанией Disney. Исполнительница главной роли в фильме "Черная вдова" недовольна тем, что блокбастер вышел в кинотеатрах и на стриминговий платформе Disney + одновременно.

Источник: "24 канал"

Скарлетт Йоханссон подала в суд на Disney

По словам американских журналистов, с жалобой в Высший суд Лос-Анджелеса представители Йоханссон обратились 29 июля.

По мнению актрисы, это не только нарушает контракт, по которому она работала с Disney, а также негативно повлияло на кассовые сборы, а в результате и на ее гонорар.

"Как известно, госпоже Йоханссон, Disney, Marvel и всем остальным в Голливуде, "театральный прокат – это прокат, предназначенный исключительно для кинотеатров. Disney хорошо осознавали это обещание, но, вместе с тем, приказали Marvel нарушить его и вместо этого выпустить ленту на сервисе Disney+ в тот же день, что и в кинотеатрах", - сказано в исковом заявлении.

Стоит обратить внимание на то, что в течение первого уикенда в американском прокате картина смогла собрать 117 млн долларов, а вот в течение второго - лишь 26 млн. Что важно понимать, это считают сильнейшим спадом за второй уикенд за всю историю киновселенной Marvel.

Как компания Disney отреагировала на иск Скарлет Йоханссон

Руководство корпорации утверждает, что не нарушало условий контракта с голливудской актрисой. По их словам, у этой жалобы нет абсолютно никаких оснований.

"Особенно нас огорчает то, что в этом иске откровенно игнорируются ужасные длительные последствия пандемии Covid-19, которые испытывает весь мир. Disney шла на встречу всем условиям своего контракта с Йоханссон, и более того, благодаря релизу "Черной вдовы" в премиум доступе на Disney+, она может получить гораздо большую компенсацию свыше 20-ти миллионов долларов, которые она уже получила", - заявили в Disney.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?